Mitgliederliste

Mitglieder der degib / Standorte

Klicken Sie hier um eine Karte mit Bundesländern und Mitglieder zu öffnen. Klicken Sie in die Karte in ein Bundesland, um die dortigen Standorte der Mitglieder zu sehen (inklusive Standort und Homepage-Link).

[ A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z ]


Baltzer, Thomas

Finanzierungs-  und  Leasingwirt (VWA)
Diplom – Sachverständiger (DIA) für die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken, Mieten und Pachten

Reutlingen
Tel.: 07121-3826978
Fax: 07121-928555
Email: t.baltzer@degib.de
Homepage: www.thomas-baltzer.de

Barz, Michael

Immobiliengutachter HypZert (S) nach ISO/IEC 17024
Öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger für die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken
durch die IHK zu Koblenz

Bad Kreuznach
Tel.: 0671-4835483
Fax: 0671-4835484
Email: m.barz@degib.de
Homepage: www.prowert24.de

Berger, Dr. Michael

Dipl.- Kfm.
Diplom – Sachverständiger (DIA) für die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken
General Associate Member of the Appraisal Institute – Chicago
Immobiliengutachter CIS HypZert (F)

München
Tel.: 089-366578
Fax: 089-367907
Email: m.berger@degib.de
Homepage: www.berger.immo

Blahusch, Christina

Immobilienfachwirtin (IHK)
Diplom – Sachverständige (DIA) für die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken, für Mieten und Pachten
Zertifizierte Immobiliengutachterin (DIA Zert)

München
Tel.: 089-15815144
Fax: 089-15815145
Email: c.blahusch@degib.de
Homepage: www.wertermittlung.gmbh

Bresch, Stefanie

Dipl.- Ök.
Geprüfte Sachverständige für Immobilienbewertung
(GIS Sprengnetter)

Gladbeck
Tel.: 02043-31880-37
Email: s.bresch@degib.de
Homepage: www.sbi-consulting.de

Boehme, Jürgen

Dipl.-Betriebswirt
Öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger für die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken
Mitglied des Gutachterausschusses der Landeshauptstadt Kiel

Kiel
Tel.   0431 – 3750320
Fax   0431 – 2605696
Email:   j.boehme@degib.de
Homepage:  www.immobilien-gutachter.org

Bogusch, Norbert

Dipl.- Ing.
Öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger für Schäden an Gebäuden
EURO-ZERT zertifizierter Sachverständiger für die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken

Wachtberg- Niederbachem
Tel.: 0228-342575
Fax: 0228-349703
Email: n.bogusch@degib.de
Homepage: www.norbertbogusch.de

Buchholz, Thorsten

Bankfachwirt Bank Colleg
Sachverständiger für die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken (degib)

Schermbeck
Tel.: 02853-9848
Fax: 02853-9862
Email: t.buchholz@degib.de
Homepage: www.vb-schermbeck.de

Bung, Uwe

Dipl.-Ing.
Sachverständiger für die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken (TÜV)
Sachverständiger für Schäden an Gebäuden und Gebäude-Instandsetzung (TÜV)

Nußloch
Tel.: 06224 / 768 326 – 8
Fax: 06224 / 768 326 – 9
Email: u.bung@degib.de
Homepage: www.bung.name

Dobratz, Nils

Sachverständiger für die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken (degib)

Gelsenkirchen

Düllgen, Marie-Christine

Geprüfte Immobilienfachwirtin (IHK)
Sachverständige für die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken (TÜV/degib)

Neuss
Tel.: 02137-9976691
Email: m.duellgen@degib.de
Homepage: www.eigenheimbewertung.de

Felde, Michael

Dipl.-Kfm.
Sachverständiger für die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken (TÜV/degib)

Velbert
Tel.: 02051-802840
Fax: 02051-309413
Email: m.felde@degib.de
Homepage: www.immobilienbewertung-velbert.de

Guntsch, Kristina

Dipl.- Ing. Agr.
Sachverständige für die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken (degib)

Essen
Tel.: 0201-3781884
Fax: 0201-3781885
Email: k.guntsch@degib.de
Homepage:www.rag-montan-immobilien.de

Hanspach, Armin

Sparkassenbetriebswirt
Sachverständiger für die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken (TÜV und degib)

Köln
Tel.: 02234-6 000 888
Fax: 02234-6 000 889
Email: a.hanspach@degib.de
Homepage: www.hanspachimmo.de

Hartmann FRICS, Dr. Armin

Dipl.- Ing.
Geograph
Sachverständiger für die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken (degib)
Fellow of the Royal Institution of Chartered Surveyors

Bochum
Tel.: 0234 – 93646606
Email: a.hartmann@degib.de
Homepage: www.hartmann-re.de

Haselmaier, Anja

Sparkassenbetriebswirtin
Sachverständige für die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken (degib)

Steinheim a.A.
Tel.: 07321272898
Fax: 07321-271597
Email: a.haselmaier@degib.de
Homepage: www.haselmaier.de

Heinemann, René

Diplom Sachverständiger (DIA) für die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken, für Mieten und Pachten
Sachverständiger für die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken (degib)

Sprockhövel
Tel.: 02324-5919737
Fax: 02324-5919736
Email: r.heinemann@degib.de
Homepage: www.cnr-immobilien.de

Hölmann, Frank

Staatlich geprüfter Betriebswirt
Sachverständiger für die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken (degib)
Immobilienmakler & Immobilienauktionator

Neuenhaus
Tel.: 05941-9899022
Fax: 05941-9899029
Email: fh@nhs-bk.de
Homepage: www.nhs-bk.de
Homepage: www.remax-grafschaft.de

Holtmann, Dr. Henrik

Dipl. Kfm.
Sachverständiger für die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken (degib)
Unternehmensberater

Köln
Tel.: 0221-9 233 233
Fax: 0221-9 233 232
Email: h.holtmann@degib.de

Kozina, Robert

Hamburg
Tel.: 040-60013331
Email: r.kozina@degib.de
Homepage: www.lapis-projekt.de

Lind, Dr. Oliver

Rechtsanwalt
Fachanwalt für Verwaltungsrecht

Dortmund
Tel.: 0231-56764180
Fax: 0231-56764119
Email: o.lind@degib.de
Homepage: www.sielaff-lind.de

Lorbetzki, Sabine

Sachverständige für die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken (degib)

Bonn
Tel.: 0228-483579
Email: s.lorbetzki@degib.de
Homepage: www.burgwinkel-immobilien.de

Niemeyer, Uwe

Sachverständiger für die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken (TÜV/degib)
Zertifizierter Sachverständiger für Bauwerksabdichtung (TÜV)
Gem. DIN EN 473 zertifizierter Thermograf Stufe 2 (Bau) (Sector Zert)

Bremen
Tel.: 0421-6028899
Fax: 0421-6099694
Email: u.niemeyer@degib.de
Homepage: www.svb-bremen.de

Noack, Bernd

Dipl.-VerwW.
Sachverständiger für die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken (degib)

Wilhelmshaven
Tel.: 04421-7754315
Email: b.noack@degib.de

Ossenberg, Wolf-Rüdiger

MBA
Diplom Sachverständiger (DIA) für die Bewertung von unbebauten und bebauten Grundstücken, für Mieten und Pachten, für Schäden an Gebäuden

Gevelsberg
Tel.: 02332-914020
Fax: 02332-914022
Email: w.ossenberg@degib.de

Otto, Michael

Dipl.-Kfm.
Immobilienökonom (ebs)
Sachverständiger für die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken (TÜV/degib)

Mönchengladbach
Tel.: 02161-8498474
Fax: 02161-8498479
Email: m.otto@degib.de
Homepage: www.immobilien-otto.com

Öztürk MRICS, Ilhan

Dipl.- Kfm. (FH)
Immobiliengutachter CIS HypZert (F)
Sachverständiger für die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken (TÜV/degib)
Chartered Valuation Surveyor
RICS Registered Valuer (VRS)
Recognised European Valuer (REV)
Professional Member of the Royal Institution of Chartered Surveyors

Köln
Tel.: 0221-97247602
Fax: 0221-9927375
Email: i.oeztuerk@degib.de
Homepage: www.ssop-immobilienbewertung.de

Pillich, Jaan

Sachverständiger für die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken (degib)
Geprüfter Immobilienfachwirt (IHK)
Geprüfter Wohnungsfachwirt (EBZ)
Immobilienmakler für Gewerbe- und Privatimmobilien

Wegberg
Tel.: 02436-5199950
Fax: 02436-380144
Email: info@piro-immobilien.eu
Homepage: www.piro-immobilien.eu

Rendl, Christian

Sachverständiger für die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken (degib)
Immobilienkaufmann (IHK)
Staatlich geprüfter Betriebswirt – Fachrichtung Recht –

Bochum
Tel.: 02327-9653666
Fax: 02327-9653669
Email: c.rendl@degib.de
Homepage: www.remo-immobilien.de

Sauter, Michael

Dipl.- Ing. (FH)
Sachverständiger für die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken (TÜV)

Reistingen
Tel.: 09076-91087
Fax: 09076-91088
Email: m.sauter@degib.de
Homepage: www.sv-sauter.de

Schenk, Sibylle

Dipl.-Oec.
Sachverständige für die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken (degib)

Trier
Tel.: 0651-15395
Fax: 0651-9679586
Email: s.schenk@degib.de
Homepage: www.trib-wert.de

Schetter, Sophia

Sachverständige für die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken (degib)

Schermbeck
Tel.: 02853-9848
Fax: 02853-9862
Email: s.schetter@degib.de
Homepage: www.vb-schermbeck.de

Senger MRICS, Jörg

Dipl.- Ing.
Immobilienökonom (ebs)
Immobiliengutachter CIS HypZert (F)
Sachverständiger für die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken (degib)
RICS Registered Valuer (VRS)
Professional Member of the Royal Institution of Chartered Surveyors

Velbert
Tel.: 02053-8993082
Email: j.senger@degib.de
Homepage: www.senger-decker.de

Sommer, Dr. Goetz

Dipl.- Kfm.
Regierungsdirektor a. D.
Öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger für die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken

Bonn
Tel.: 0228-444042
Fax : 0228-442594
Email: g.sommer@degib.de
Homepage: www.goetzsommer.de

Spilker, Andrea

Dipl.- Kffr. (FH)
Immobilienwirtin (TAR)
Sachverständige für die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken (TÜV/degib)

Köln
Tel.: 0221-96434843
Email: a.spilker@degib.de
Homepage: www.hocon-gmbh.de

Stremmel MRICS, Udo

Dipl.- Kfm.
Immobiliengutachter CIS HypZert (F)
Sachverständiger für die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken (degib)
Recognised European Valuer REV
RICS Registered Valuer
Professional Member of the Royal Institution of Chartered Surveyors

Solingen
Tel.: 0212-2241851
Fax: 0212-2241852
und
Melle/ LK Osnabrück
Tel.: 05429-7959011
Email: u.stremmel@degib.de
Homepage: www.ssop-immobilienbewertung.de

Tanis, Bülent

Immobilienkaufmann
Sachverständiger für die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken (degib)
Geprüfter Immobilienbewerter (Sprengnetter Akademie)

Bellheim
Tel.: 07272 91400
Fax: 07272 91401
Email: b.tanis@degib.de
Homepage: www.tanisimmobilien.de

Uffelmann, Dirk

Linnich
Tel.: 02462-205513
Fax: 02462-6093648
Email: d.uffelmann@degib.de

Weber, Julia

Wetzlar
Tel.: 06446-6688
Email: j.weber@degib.de
Homepage: www.bamberger-immobilien.de

Wilbring, Reinhard

Sachverständiger für die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken (degib)
Geprüfter Immobilienfachwirt (IHK)
Geprüfter Wohnungsfachwirt (EBZ)
technischer Kaufmann im Handwerk

Gronau
Tel.: 02562-7015858
Fax: 02562-7015859
Email: r.wilbring@degib.de
Homepage: www.wilbring-immobilien.de

Wingender, Anja

Sachverständige für die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken (degib)

Krefeld
Tel.: 02151 6440767
Fax: 02151 6440768
Email: a.wingender@degib.de
Homepage: www.28grad-architektur.de

Winggen, Monika

Dipl.-Ing. Architektin
Sachverständige für Schall- und Wärmeschutz
Sachverständige für die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken (degib)

Kerpen
Tel.: 02273-601840
Fax: 02273-6018411
Email: m.winggen@degib.de
Homepage: www.architektur-winggen.de

Zimmer, Dr. jur. Keno

Sachverständiger für die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken (degib)

Saarbrücken
Tel.: 0681-8576550
Fax : 0681-8576598
Email: k.zimmer@degib.de
Homepage: www.stwb-wohnen.de


 

Kommentare sind geschlossen.